Душистый перец

Собственно говоря, горошины душистого перца – это плоды вечнозеленого тропического растения Пименты. Это растение относится к семейству миртовых. Пимента растет на островах, находящихся в Карибском море. Растение начинает плодоносить с шестилетнего возраста. Горошины душистого перца собирают вручную. Следует собирать только спелые плоды для лучшего аромата. Горошины этой приправы в Европу привез Христофор Колумб. Правда, тогда он считал, что привез индийский перец. Со временем поняли, что душистый перец универсальная специя. Он очень хорошо сочетается с большинством других пряностей, потому его часто добавляют в различные приправы для разных блюд. Специалисты рекомендуют покупать перец в виде горошин и молоть его самостоятельно для лучшего аромата. Молотый же перец лучше покупать в герметично закрытой фасовке.
Душистый перец на вкус специя острая, как и все перцы, а вот запах у душистого перца после перемалывания особенный: основу ароматной композиции составляет черный перец, который дополняют нотки корицы, мускатного ореха и гвоздики.
Применение в кулинарии
Душистый перец применяется для многих блюд. Его можно добавлять в супы, рагу, к мясу, к рыбе, в маринады и соусы, и многое другое. В кулинарии перец применяется как в виде горошин, так и в молотом виде.
Рассмотрим рецепт приготовления маринованного сыра. Ингредиенты:
четыреста грамм твердого сыра;
двести миллилитров подсолнечного масла;
один стручок красного перца;
шесть субчиков чеснока;
одна чайная ложка душистого перца;
пол чайной ложки розмарина.
Сыр порезать мелкими кубиками. Красный перец нарезать тонкими колечками. Зубчики чеснока почистить и порезать пластинками. Все это положить в банку, добавить душистый перец и розмарин. Хорошо перемешать. Затем залить все маслом, закрыть плотно крышкой и поставить на сутки в холодильник. Вкуснейшая закуска из сыра готова!
Применение в медицине
Душистый перец в настоящее время очень широко используется в медицине. В нем содержаться много полезных веществ и витаминов таких как: витамины А и С, калий, магний, железо, медь, кальций, натрий, магний, фосфор, марганец, цинк, фолиевая кислота, тиамин. Душистый перец применяют для:
лечения воспалительных процессов и устранения боли;
лечения проблем с пищеварением;
профилактики инфарктов, инсультов и атеросклероза;
укрепления десен
помощи при артрите;
улучшения обмена веществ;
снижения артериального давления;
очищения организма от глистов.
А еще душистый перец используется в косметологии. Его добавляют в различные бальзамы, дезодоранты и даже в мыло. Используя бальзам с добавлением душистого перца на лице можно выровнять цвет кожи и убрать высыпания на коже. А если использовать эту пряность для головы, то она способствует росту волос и препятствует их выпадению. https://1bettoandroid.ru
Опубликовано в Windows 10

Опрос

Какую операционную систему используете Вы?
© Kama

Важно ваше мнение

Как Вы справляетесь с поломками компьютера?
  • Добавить свой ответ
© Kama
Adblock
detector
c3949e10a0e77cb4c36440232acdea14