Как удалить Windows 10 самостоятельно

Многие счастливые потребители уже успели воспользоваться всеми преимуществами новой операционной системы и теперь размышляют, как удалить Windows 10. На сегодняшний день удаление этой операционной системы привлекает умы из-за того, что её ещё не успели доработать до конца. Периодически выскакивают ошибки, появляется чёрный экран, блокируется издатель, да можно перечислять трудности для компьютера очень долго. Но вернуться после обновления всё-таки можно. К счастью, разработчики предусмотрели откат обновления до предыдущей версии.

Удаление операционной системы

Для этих целей старая операционная система хранится в папке Windows.old. Печаль и уныние постигает тех, кто после обновления прождал больше месяца. В этом случае предыдущая версия уже безвозвратно пошла на удаление. Сегодня существуют даже такие инструменты, как автоматический откат обновления. Но, если Windows.old была удалена ручным способом, то вернуться на прежнюю версию можно будет только с помощью установочных образов.

Важно понимать, что если приходит в голову решение полностью очистить жесткий диск, то придётся попрощаться со всеми своими файлами и настройками. Тем не менее, у такого подхода есть и свои плюсы: можно не только избавиться от старых проблем, но и прокачать опыт по инсталляции операционных систем. Такой навык крайне необходим в век распространения вредоносного программного обеспечения.

Процесс отката

Самым простым способом вернуться к предыдущей операционной системе является запуск специальной утилиты. Это как же надо быть неуверенным в успехе новой оси, чтобы предусмотреть подобную опцию? Но это всё лирика, лучше щелкнем по панели задач и выберем Все параметры.

Приложения

После этого откроется окно, в котором следует выбрать Обновление и безопасность. Затем нужно перейти к пункту Восстановление.

Восстановление

После всех этих манипуляций достаточно нажать на Начать. Вернуться можно на версию Windows 7 или Windows 8, всё зависит от того, с какой платформы была зарезервирована копия Windows 10. Разработчики попросят указать причину, почему же пользователь решил вернуться после обновления на свою прежнюю операционную систему. Приятным сюрпризом является тот факт, что вернуться можно на Windows со всеми прежними настройками и программами компьютера. Также сохранятся все файлы, которые были установлены на машине.

Посмотрите ещё:  Windows 10 ошибки при запуске

Обновление и безопасность

После данных манипуляций всё должно вернуться на круги своя.

А стоит ли

Как и любая новая операционная система, Windows 10 имеет свои сильные недостатки. Это происходит потому, что она только вышла в пользование. Не секрет, что все аналоги стартовали с таким же успехом после объявления о выходе. Пройдёт время, обновления для драйверов вступят в силу, и негативные моменты будут устранены. Конечно, после резервирования своей копии хотелось бы получить готовый продукт, который, по крайней мере, не хуже предыдущих. Но, за красивым внешним видом скрываются сильные недочёты.

О преимуществах данной операционной системы мы уже писали в одной из наших статей. Есть отличные наработки в производительности, интерфейс стал более дружелюбным к пользователю. Да, и кто-то же должен тестировать новую систему и продвигать работу по её оптимизации. Вопрос, стоит ли ради этого жертвовать своими нервами, каждый решает сам. Некоторым хочется играть в любимые игры и пользоваться привычными приложениями уже сейчас, а не через год после обновления. Другим же по душе всё новое. Стоит признать, что Windows 10 выглядит намного симпатичнее своих предшественников. Anglų kalbos kursai internetu https://intellectus.lt/nuotoliniaianglukalboskursai/

Установки и обновления в новой системе часто приносят больше ошибок, чем исправление проблем. Поэтому важно откатывать каждый драйвер, если появляется какая-то трудность в работе. Сегодня о минусах Windows 10 говорят многие. Но и немудрено, ведь допиливать эту систему придётся ещё очень долго. Из типичных проблем можно назвать отказ работать кнопки Пуск. Как-то странно не иметь возможности воспользоваться типичными функциями Windows. Один уже этот факт намекает на возврат к Windows 8 или на крайний случай, к Windows 7. Возможно, через некоторое время проблемы решатся, но негатив, как говорится, остался.

Посмотрите ещё:  Когда Windows 10 вылетает

Опубликовано в Windows 10

Опрос

Какую операционную систему используете Вы?

Важно ваше мнение

Как Вы справляетесь с поломками компьютера?
  • Добавить свой ответ
Adblock
detector